Организационный план
Определение численности работников мастерской
В таблице 5 представлен рабочий персонал теле-радио мастерской.
Таблица 5 - Персонал теле-радио мастерской
Рабочий персонал |
Количество человек |
Директор с высшим образованием |
1 |
Бухгалтер |
1 |
Ремонтников |
5 |
Уборщик |
1 |
Охраник |
1 |
Итого: |
9 |
Оплата труда
Оплата труда работников осуществляется по повременной окладной системе, а также идет доплата за природно - климатические условия (РК) в размере 15% от оклада. Оклады работников следующие , руб./мес:
В таблице 6 представлены оклады теле-радио мастерской.
Таблица 6 - Оплата труда работников
Оклады работников |
Сумма, руб. |
Директор с высшим образованием |
14000 |
Ремонтников |
10000 |
Бухгалтер |
5000 |
Уборщик |
3000 |
Охрана |
2000 |
Расчет фонда зарплаты ремонтников
Расчет фонда зарплаты осуществляется по формулам 1,2,3,4.
ЗПгод=ЗПокл*12мес*Чмаст, (1)
где ЗП год - годовая заработная плата телемастеров;
ЗП окл - оклад телемастеров;
Ч маст - численность телемастеров.
ЗП год =10000 *12*5= 600000 руб
ЗПрк=ЗПгод*РК, (2)
где ЗП рк - заработная плата по районному коэффициенту;
РК - районный коэффициент равный 15%;
ЗПрк= 600000*0,15 = 90000 руб.
ЗПобщ= ЗПгод+ ЗПрк, (3)
где ЗП год - годовая заработная плата телемастер;
ЗПобщ- общая заработная плата телемастеров,
ЗП рк - заработная плата по районному коэффициенту.
ЗПобщ = 600000+90000= 690000 руб.
ЗПсрмес=ЗПитог/12мес/5, (4)
где ЗПсрмес - средняя месячная зарплата телемастера;
ЗПсрмес = 540000/12/5 = 9 000 руб.
Расчет планового фонда зарплаты управленческого персонала
Расчет планового фонда
Ведется аналогично формулам (1),(2),(3),(4).
Расчет зарплаты директора
ЗП год = 14000*12=168000 руб.
ЗП рк = 168000 *0,15=25200 руб.
ЗП общ = 144000 +25200 = 169200 руб.
ЗП ср мес. = 169200 /12 =14100 руб.
Расчет зарплаты бухгалтер
ЗП год = 5000 *12 = 60000 руб
ЗП рк = 60000 *0,15 = 9000 руб
ЗП общ = 60000 + 9000 = 69000 руб
ЗП ср месс. = 69000/12 = 5750 руб
Расчет зарплаты уборщик
ЗП год = 3000*12 = 36000 руб
ЗП рк = 36000*0,15 = 5400 руб
ЗП общ = 36000 +5400 = 41400 руб
ЗП ср месс. = 41400/12= 3450 руб
Расчет зарплаты охрана
ЗП год = 2000 *12 = 24000 руб
ЗП рк = 24000 *0,15 = 3600 руб
ЗП общ = 24000 + 3600 = 27600 руб
Расчёт общей заработанной платы персонала мастерской
Мастерская.год.= ЗП общ. осн. всех раб.+ ЗП дир.+ ЗП бухг.+ ЗПубор + ЗПохр. (5)
где Мастерская.год. - сумма годовой заработной платы работников;
ЗПдир. - общая заработная плата директора;
ФОТО,ателье.год. 690000 руб.+168000 руб.+ +60000 руб.+ 36000 Руб. + 24000руб. = 978000руб.
Фсс =Носс.*ФОТт.ателье.год., (6)
где Фсс - отчисления в фонд социального страхования;
Еще статьи по экономике
Интеллектуальная собственность и нематериальные активы фирмы
В проделанной мною работе я попыталась изучить интеллектуальную
собственность и нематериальные активы фирмы. К ее изучению я подошла
всесторонне, рассмотрев их теоретические основы. ...
Финансово-хозяйственная деятельность ЗАО Сталькрон
На современном этапе развития России обеспечение стабильной
работы предприятий по выпуску конкурентоспособной продукции, является задачей
первостепенной важности. Направленность торговой ...
Факторы конкурентоспособности регионов
Актуальность темы. На данный момент в мире происходят существенные изменения,
связанные с глобализацией, что находит проявление во многих сферах жизни
общества; задает новые условия раз ...